Anschrift
 
Ingenieurbüro Denecke
Am Gorzberg Haus 14
17489 Greifswald
 
Proudly created with Wix.com

 

Kontakt
 
Tel.:  03834 - 83 11 88
Fax:  03834 - 83 11 98
​mail: info@i-kd.de

 

Geschäftsleitung

Planungsingenieur/ Bauleitung

Dipl.-Ing. (TU)

Jörg Denecke

Tel.:  0 38 34 / 83 11 88

mail: J.Denecke@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

 

Büroführung

 

Akquise

 

Vertragsgestaltung und Abrechnung

 

Tief- und Rohrleitungsbau (alle Medien)

 

Straßenbau (bis Kategorie Kreisstraße)

 

Anlagenbau (Wasserwerk, Kläranlage, Pumpstation)

 

Erschließungen (Kompletterschließung)

 

Bauleitung

 

CAD-Zeichnungen

Tätigkeitsfeld

 

Assistenz der Geschäftsführung

Allgemeine Abrechnungen

 

Projektvorbereitung

 

Projektnachbearbeitung

 

 

Planungsingenieur/ Bauleitung

Dipl.-Ing.

Matthias Kriese

Tel.:  0 38 34 / 83 11 81

mail: M.Kriese@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

 

Tief- und Rohrleitungsbau (alle Medien)

 

Straßenbau und Erschließungen (Kompletterschließung)

 

Landschaftsplanung

 

Landschaftspflegerischer Begleitplan

 

Umweltverträglichkeitsstudie

 

Vorprüfung zur UVP

 

Umweltbericht

 

Eingriffs- und Ausgleichsbilanzierung

 

Landschaftspflegerischer Ausführungsplan

 

Freiraumplanung (Wohnumfeldgestaltung etc.)

 

Bauleitung und Akquise

 

CAD-Zeichnungen

Planungsingenieurin/ Bauleitung

Dipl.-Ing.

Claudia Zeller

Tel.:  0 38 34 / 566 58 68

mail: C.Zeller@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

 

Straßenbau und Erschließungen (Kompletterschließung)

Tief- und Rohrleitungsbau (alle Medien)

​Bauleitung und Akquise

 

CAD-Zeichnungen

Planungsingenieur/ Bauleitung

Master of Engineering (M.Eng.)

Christopher Rohde

Tel.:  0 38 34 / 83 11 81

mail: C.Rohde@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

 

Tief- und Rohrleitungsbau (alle Medien)

 

Straßenbau und Erschließungen (Kompletterschließung)

 

​Bauleitung und Akquise

 

CAD-Zeichnungen

Planungsingenieurin Hydrogeologie

Master of Science (M.Sc.)

Nina Siermann

Tel.:  0 38 34 / 566 58 67

mail: N.Siermann@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

Straßenbau und Erschließungen (Kompletterschließung)

Planungen Hydrogeologie

 

CAD-Zeichnungen

Bauleitung

CAD - Zeichnerin

Ing. f. Maschinenbau

Annett Herzog

Tel.:  0 38 34 / 566 58 65

mail: A.Herzog@i-kd.de

 

Tätigkeitsfeld

 

Rohrleitungsbau

 

Anlagenbau

 

Projektvorbereitung

 

Genehmigungsanträge

Bauzeichnerin

Anja Banitz

Tel.:  0 38 34 / 566 58 68

mail: A.Banitz@i-kd.de

 

Tätigkeitsfeld

Straßenbau

 

Anlagenbau

 

Projektvorbereitung

 

Genehmigungsanträge

Bauleiter

Dipl.-Ing.

Hanno Dreger

Tel.:  0 38 34 / 566 58 68

mail: H.Dreger@i-kd.de

Tätigkeitsfeld

 

Gebäudegutachter

Beweissicherung

Bauleitung

 

Akquise

SiGeKo

Sekretariat

Tech. Sachbearbeiterin

Office Manager (IHK)

Lena Bellmann

Tel.:  0 38 34 / 566 58 67

mail: L.Bellmann@i-kd.de